Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 55EUR

Boîte ronde en carton doré imitant l’or, le couvercle orné d’une gravure rehaussée au portrait en buste du roi Louis XVIII entourée d'un miroir, sous verre (un éclat).
Époque Restauration.
D. 6,5 x H. 2,3 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).