Louis XVIII, roi de France. Médaillon ovale... - Lot 83 - Millon

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Louis XVIII, roi de France.
Médaillon ovale en bronze doré estampé au portrait du roi Louis XVIII, cerclé de laiton doré. Dans un cadre postérieur en bois doré et velours de soie cramoisi. Bon état.
Époque Restauration.
H. 8 x L. 6,5 cm. Cadre : H. 20 x L. 19 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
100/150 €