Croix latine pendentif en or 750 millièmes... - Lot 124 - Millon

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Croix latine pendentif en or 750 millièmes à décor filigrané, sertie de demi-perles et au centre d'un diamant taillé en roses. Bon état.
Fin du XIXe siècle, sans poinçon apparent.
Poids brut : 7,6 g. H. 6 x L. 4,2 cm (avec bélière).