Pendentif de décoration du Lys en or contenant... - Lot 84 - Millon

Lot 84
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 211EUR
Pendentif de décoration du Lys en or contenant un portrait miniature peint sur ivoire du roi Louis XVIII dans un entourage en fixé sous verre, avec anneau de suspension et élément de charnière (manque le dos qui devait comporter une miniature de la duchesse d'Angoulême).
Poids brut : 2 g. D. 2 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).