Paysage enneigé
Lot 100
Pastel. Signé et daté 89 en bas à droite. 37 x 51 cm. Piqûres et encrassement.
Lot 104
Nature morte au bouquet de roses
Aquarelle et crayon. Signé en bas à droite. 56 x 45 cm. Piqûres.
Lot 105
Architectures imaginaires
Epreuve d'artiste recto verso 40 x 67 cm en feuille Porte une inscription en bas à gauche "Shino"?, numéroté 1/1
Lot 110
Une aquarelle et deux lithographies signées Lithographie : 66 x 50 cm Lithographie : 100 x 69 cm Aquarelle : 35 x 24 cm
Lot 111
Peintures, aquarelles, dessins éditions ARTAUD Introduction de Henry de Montherlant Exemplaire n° 1494, 1959
Lot 114
Lot 115
Lot 121
Lot 136
Lot 137
Lot 138
Journal des voyages et voyageurs. 10 volumes relié, demi chagrin, in-folio, couvrant les années 1895 – 1907 à 1905. En l’état
Lot 139
Paris, Hetzel, 1862. In-folio, demi chagrin à coins. En l’état : reliures abimées ; piqué, rousseurs et pliures.
Lot 140
15 volumes in-folio reliés couvrant les années 1886 à 1891. Incomplet, manque des tomes ; usures, accidents, rousseurs, griffures, manques.
Lot 141
Lot 142