Lot 105

Architectures imaginaires

Epreuve d'artiste recto verso 40 x 67 cm en feuille Porte une inscription en bas à gauche "Shino"?, numéroté 1/1
Lot 110
Une aquarelle et deux lithographies signées Lithographie : 66 x 50 cm Lithographie : 100 x 69 cm Aquarelle : 35 x 24 cm
Lot 112
Lot de magazines FMR (revue d'art de Franco Maria Ricci)
Lot 138
Journal des voyages et voyageurs. 10 volumes relié, demi chagrin, in-folio, couvrant les années 1895 – 1907 à 1905. En l’état
Lot 140
15 volumes in-folio reliés couvrant les années 1886 à 1891. Incomplet, manque des tomes ; usures, accidents, rousseurs, griffures, manques.
Lot 141
Lot 142
Lot 143

Our news and events interest you,
subscribe!