Portrait de deux enfants
Lot 56
Miniature ronde, aquarelle et gouache D. 7 cm.
Lot 64
Elégante au chapeau
Huile sur toile Signée en bas à gauche A. Robert 46 x 38 cm. Restaurations
Lot 65
Jeune femme dénudée au nœud rouge
Huile sur toile Signée en bas à gauche G. LEFEBVRE V. 33 x 24 cm Restauration, taches
Lot 66
Portrait d'une jeune fille au chapeau dans un intérieur
Huile sur panneau 27 x 19.5 cm. Manques de matière et accidents.
Lot 69
Portrait d'une mère et de son enfant
Technique mixte Signé en bas à gauche 18 x 11.5 cm, à vue ON Y JOINT une huile sur toile figurant Pierrot. 33 x 24 cm.
Lot 71
Hommage à Saint Exupéry
Lot 77
La plage à Saint Philibert
Huile sur toile Signé en bas à droite Titré 10 juillet 2005 et daté au dos 73 x 92 cm.
Lot 79
Landriais, chantier naval
Huile sur toile Signé en bas à droite Daté 12 juin 2004 et titré au dos. 46 x 60 cm.
Lot 81
Garçon donnant de l'avoine à un cheval dételé
Lot 83
La mort de Federico Lorca
Lithographie Epreuve d'artiste signée dans la planche ; justifiée en bas à droite 8/10 et annotée. 33 x 29 cm, à vue.
Lot 84
Cours de ferme
Lot 85
Figures de différents caractères
Lot 86
Etudes de mains, têtes, drapé et figures ... / La Nativité
Burin et eau forte. Ensemble de quatre pièces encadrées. 19 x 23 cm, à vue et 23 x 19 cm, à vue. Rousseurs, gondolement, pliures.
Lot 92
- Meules de foin, panneau signé LEGRAND en bas à gauche 19 x 32 cm - Le clocher du village - toile signée en bas à gauche 37 x 41 cm
Lot 96
Lot 97
Jeune femme des années 1920 portant des bijoux en or
Impression à vue ovale 40 x 30 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré de fleurs surmonté d'un rubans noué. Piqures et accidents.