Lot 65

Jeune femme dénudée au nœud rouge

Huile sur toile Signée en bas à gauche G. LEFEBVRE V. 33 x 24 cm Restauration, taches
Lot 69

Portrait d'une mère et de son enfant

Technique mixte Signé en bas à gauche 18 x 11.5 cm, à vue ON Y JOINT une huile sur toile figurant Pierrot. 33 x 24 cm.
Lot 71

Hommage à Saint Exupéry

Lot 73

Paysage du midi

Huile sur toile Signée en bas à droite 100 x 50 cm Accidents et manques
Lot 81

Garçon donnant de l'avoine à un cheval dételé

Lot 83

La mort de Federico Lorca

Lithographie Epreuve d'artiste signée dans la planche ; justifiée en bas à droite 8/10 et annotée. 33 x 29 cm, à vue.
Lot 84

Cours de ferme

Lot 96
Lot 97

Jeune femme des années 1920 portant des bijoux en or

Impression à vue ovale 40 x 30 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré de fleurs surmonté d'un rubans noué. Piqures et accidents.

Our news and events interest you,
subscribe!