Paul DACHSEL (1880 - ?) et Turn TEPLITZ

Lot 5
200 - 300 €

Paire de vases en céramique, de forme ovoïde à cols renflés cernés à l'or et quatre anses ajourées. Décor couvrant de fleurs stylisées à couverte émaillée blanc-laiteux, blanc-crème et grise.
Signé du cachet de la manufacture sous la base et n° 9483.
H : 24 cm, DL : 15 cm
Mes ordres d'achat