Pablo PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Lot 227
80 000 - 100 000 €
Résultat : 92 000 €

Tripode, 1951 Grand vase tourné, réplique authentique en terre de faience blanche à décor aux oxydes, gravé sur émail blanc, bleu et vert Hauteur: 75,5 cm; largeur: 23 cm Numeroté 39/75 sur l'un des pied Porte les cachets Edition Picasso Madoura Plein feu Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: A Ramié, Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Paris 1988, n° 125, reproduit page 72
Mes ordres d'achat