Lot 100
500 - 600 €
Résultat : 800 €

Jean François BOSIO (Monaco 1764 – Paris 1827)
L’histoire écrivant les hauts faits de guerriers sous l’inspiration de Minerve
Plume et encre brune, lavis brun
18,2 x 13 cm
Annoté sur le montage « Jean Francois Bosio fecit »
Insolé, petites taches et pliures
Provenance : Galerie Daniel Greiner, Mai/Juin 1991
Annotations manuscrites au verso « ce dessin m’a été remis à titre de souvenir par les petits-neveux de l’artiste le 13 décembre 19.. ? Marius Vauling ?
Mes ordres d'achat