Archet de violon fait par Louis Joseph Morizot "père"

Lot 110
800 - 1 200 €

portant la marque au fer "COLLIN MEZIN PARIS". Baguette ronde en bois de pernambouc. Hausse ébène montée argent, avec grain cerclé. Quelques manques à la hausse. Manque la plaque de tête. 727 mm. 56,3 g avec garniture argent sur soie.

French violin bow by Louis Joseph Morizot "père". Collin Mezin stamp.

Mes ordres d'achat