Lot 206
400 - 600 €
Résultat : 6 375 €

Sellette de milieu de forme quadrangulaire à pans coupés en placage d’onyx, décor émaillé polychrome, frises de bronze à feuilles d’eau et orné dans la partie supérieure de quatre plaques de porcelaine polychrome figurant des scènes galantes dans le goût de Watteau
Fin du XIXème siècle
H : 114 – L : 34 – P : 34 cm
Petits accidents
Mes ordres d'achat