Lot 61
400 - 600 €
Résultat : 2 085 €

Emile GRITTEL (1870 - 1953)
Vase soliflore en grés à couverte émaillée brun-violacé et coulées jaune-ocrée. Une coulure d'or, appliquée au pinceau, orne le haut du col.
Signé "EG" à l'émail noir, sous la base.
H : 19 cm

A stoneware vase by Emile Grittel, with an enamelled brown-purple cover with yellow-ocher flows.
A gold flow adorned the neck.
Signed "EG" with black enamel, under the base.
H : 7,48 inch
Mes ordres d'achat