JAPON, Fin de l’époque Edo

Lot 416
1 200 - 1 400 €
Résultat : 1 800 €

JAPON, Fin de l’époque Edo

Aikushi Sadamune
Deux gorges, lotus et deux bonji

Signé Yamato Yasumasa.

Epoque Shoan.

Koshirae en argent partiellement ciselé.

Longueur de la lame : 27 cm

Légers défauts sur la lame.

Provenance : Collection Spoerry

Aikushi Sadamune

Signature : Yamato Yasumasa

Shoan Period

Silver koshirae.
x27x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Mes ordres d'achat