JAPON, XIXe siècle

Lot 373
800 - 1 000 €

JAPON, XIXe siècle

Shibata Zeshin (1807-1891)
Lot de quatre estampes dont une non signée, cachets Reisai et Tairiukio

Surimonos

Représentant respectivement :

-Courtisanes

194x162mm

-Paysan

191x206mm

-Vieillard

187x191

-Kakemono dans une boite

130x285mm

Usures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous les numéros 197, 198, 199 et 200

Four stamps by Shibata Zeshin (1807-1891)

-Courtisans

194x162mm

-Peasans

191x206mm

-Older man

187x191

-Kakemono in a box

130x285mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 197, 198, 199 et 200
x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Mes ordres d'achat