Lot 2
1 000 - 1 500 €

D'après Jean Baptiste CARPEAUX
L'Empereur Napoléon Ier assoupi
Sculpture en bronze à patine brun nuancé. Fonte d’édition ancienne
Signé Carpeaux. Cachet et signé Susse Frères Paris Editeurs Paris Cire perdue
21,5 x 19 x 13 cm
Mes ordres d'achat