Lot 29
500 - 700 EUR
Résultat : 500 EUR

Ceinture en métal doré, composé de treize maillons losangiques à motifs ajourés d’enroulements feuillagés, et de quatre maillons rectangulaires ornés de masques stylisés et volutes ; l’anneau de suspension orné d’une tête de chérubin ; le fermoir à bouton.
Probablement Allemagne, début XVIIe siècle.
Long : 102,5 cm
(usures)
Mes ordres d'achat