Lot 140
600 - 800 EUR

Qalamdan Qajar

Plumier en bois à décor de rinceaux végétaux peint en or sur fond laqué noir, avec encrier en argent.

Iran, vers 1880

Longueur : 22,5 cm

A Qajar polychrome lacquered papier-mache pencase, Iran, circa 1880
Mes ordres d'achat