Lot 139
800 - 1 200 EUR

Qalamdan Qajar

Plumier en bois peint laqué à décor de médaillons ornés de portraits de jeunes femmes, séparés par des bouquets. Signé " 'Abd al-Hussayn fait à … "Avec un encrier.

Iran, fin du 19e siècle

H. : 20 cm.

A Qajar laquered papier-mâché pencase, Iran, late 19th century.

signed 'Abd al-Hussayn, witn an inkwell.
Mes ordres d'achat