Lot 6
35 000 - 45 000 €
Résultat : 48 100 €

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1956
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
65 x 100 cm

Provenance :

Bibliographie:
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 339 page 263
Mes ordres d'achat