Lot 201
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 250 €

Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siecle

Sujet en porcelaine moulée émaillé polychrome dans le style de la Famille Verte à l’effigie du Dieu Taoïste Guanyu représenté assis en rajalalisana, un rouleau d’écrits dans sa main gauche (égrenures).
Hauteur : 50 cm – Largeur : 38 cm – Profondeur : 19 cm

A CHINESE 19TH C. FAMILLE-VERTE PALETTE PORCELAIN FIGURE OF GUANYU
Mes ordres d'achat