Lot 117
200 - 300 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Vue d’un lac entre pavillons et jardins. Gouache sur papier dit de riz. Travail de Canton. oeuvre encadrée
Dimensions de l’oeuvre: 16 x 22,3 cm

A CHINESE 19TH C. QING DYNASTYCANTON EXPORT GOUACHE ON ‘RICE PAPER’ DEPICTING A LAKE SURROUNDED BY PAVILLIONS
Mes ordres d'achat