Lot 75
1 200 - 1 500 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle

Coupe en grès porcelaineux à glaçure craquelée céladonnée de type Geyao. De forme circulaire et à lèvre évasée, elle présente un double réseau de craquelures dit aux fils d’or et aux fils de fer.
Hauteur : 2,4 cm – Ø : 16,6 cm

A CHINESE 18TH C. QING DYNASTY GEYAO-TYPE CELADON PORCELAIN CUP
Mes ordres d'achat