Lot 66
400 - 600 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII - XIXe siècle

Tabatière en verre translucide comportant des inclusions blanches et overlay rouge sculpté à motif des trois amis de l’hiver: prunier, pin et bambou. Le bouchon en jadeite. (usures et legers manques)
Hauteur : 7 cm

A NICE CHINESE 18/19TH C. ‘THREE FRIENDS OF THE WINTER’ BEIJING GLASS SNUFF BOTTLE. JADEITE STOPPER
Mes ordres d'achat