Lot 44
1 000 - 1 500 €
Résultat : 4 894 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIII - XIXe siècle

Petite coupe en jade céladon avec son plateau présentoir en jade à décor de pêches incisé. La partie centrale du plateau accueillant la coupe est rehaussé d’un signe Shou incisé.
Hauteur totale : 4 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 10.2 cm

A CHINESE 18/19TH C. CELADON JADE CUP AND STAND. THE STAND INCISED WITH PEACHES AND LEAVES. THE CUP LEFT UNDECORATED
Mes ordres d'achat