Lot 37
200 - 300 €
Résultat : 361 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Charmant pendentif en améthyste sculptée à forme de pomme surmontée de deux oiseaux. (un fêle naturel au revers de la pomme)
Longueur : 5.5 cm

AN ATTRACTIVE CHINESE LATE QING DYNASTY CARVED AMETHYST ‘APPLE AND BIRDS’ PENDANT
Mes ordres d'achat