Collier (or blanc)

Lot 83
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

Collier (or blanc)

Collier draperie de style Louis XVI en or blanc 750 millièmes orné de diamants ronds taille ancienne, celui du milieu étant un zircon. Décor de très fines guirlandes de couronnes de laurier et de fleurs. Travail du début du XX ème siècle. Ecrin de l'orfèvre R. Rondeau, Anvers. Une guirlande à refixer. Quelques pierres collées. P (brut) total: 33,7 g.
Mes ordres d'achat