Lot 132
300 - 400 €

-PESH-KABZ INDIEN Le pommeau à tête d’oiseau, la poignée en métal incrusté d’argent à décor foral. La lame courbe, à décor gravé d’animaux, est rapportée. S.F. Inde, 19e siècle. Longueur: 41 cm. An Indian Pesh-Kabz with animal patterns, 19th century.
Mes ordres d'achat