Lot 101
20 000 - 30 000 €
Résultat : 45 500 €

Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916)
Un matin aux loups près de Bonny sur Loire
Huile sur toile
170 x 133 cm
Signé en bas à gauche et daté H Harpignies 1893

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Salon de 1893 n° 880

Bibliographie:
Georges Pillement, Le Pré- Impressionnistes, 1974, n°192 reproduit
Mes ordres d'achat