Lot 23
8 000 - 12 000 €

Ecole FLAMANDE du début du XVIIème siècle, entourage de Hans ROTTENHAMMER
Annonciation avec Dieu le Père et les prophètes de l’Eglise
Cuivre
44 x 68 cm
Daté au revers 1605, porte la marque du pannelier et de la guilde d’Anvers.

Provenance :
Vente Sir Eric Scowen & John Warde, Londres, Sotheby’s, 31 octobre 1979, n°121, comme Hans Rottenhammer.
Mes ordres d'achat