Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 49
1 200 - 1 800 €
Résultat : 3 640 €

La pointe de Penharn, Baie de Douarnenez
Aquarelle sur trait de fusain
24,5 x 31 cm à la vue
Cachet Atelier H Moret en bas à droite

Provenance:
Atelier de l'artiste
N° de l'inventaire Henry Moret HM 485
Mes ordres d'achat