Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 14
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 560 €

Le moulin vert, Gourlizon (Bretagne)
Aquarelle sur trait de fusain
22 x 27 cm à la vue
annoté en bas vers la droite moulin vert Gourlizon
Cachet Atelier H Moret en bas à droite

Provenance:
Atelier de l'artiste
N° de l'inventaire Henry Moret HM 581
Mes ordres d'achat