Lot 137
600 - 800 €

Ecole Orientaliste de la fin du XIXe siècle

Portraits de Turcs caricaturals

Crayon et aquarelle sur papier, cadre en bois noircis.

D. 13 cm à vue

Pair of watercolour depicting Ottoman caricatured figures, end of 19th century
Mes ordres d'achat