Lot 132
600 - 800 €
Résultat : 1 105 €

Plumier Qajar du XIXe siècle

peint et laqué, décoré de personnages et de fines enluminures polychromes et dorées. Encrier en argent et cuivre. (Egrenures).

Iran, 19e siècle

Long. 22 cm

A Qajar lacquer penbox, 19th century
Mes ordres d'achat