Lot 117
600 - 800 €

Setla alérienne en argent
repoussé ciselé et gravé à décor de guirlandes florales. Anse à décor feuillagé. Argent 900 millièmes. Poinçons. Poids brut : 387 g
Algérie, 19e siècle
Diam. 16 cm - Haut. 7,5 cm

An Algerian silver setla, 19th Century
Mes ordres d'achat