Lot 106
400 - 600 €

Tasse de Bohême

en opaline blanche taillée en pointes de diamant, à décor émaillé or et bleu de fleurettes et rinceaux. (sans couvercle).

Bohème, pour le marché ottoman, fin du 19e siècle

H. 9 cm

A Bohemian cut glass cup, Europe for the Turkish market, end of 19th century
Mes ordres d'achat