Lot 105
400 - 500 €

Paire de vases à décor de La Ka’aba

en opaline, le col polylobé, à décor de trois

médaillons peints représentant le site de la

Ka’aba à La Mecque.

Europe, 20e siècle

Haut. 24,5 cm

Pair of european opaline vase with Kaaba

pattern on the body, 19th century
Mes ordres d'achat