Lot 99
800 - 1 200 €

Neuf assiettes de Beykoz

en verre transparent, taillé en pointes de diamant, à décor doré émaillé facetté de huit bouquets floraux entourant un bouquet central. (Manques à la dorure)

Turquie, Beykoz, 19e siècle

D. 15 cm

Nine Beykoz gilt clear glass saucers, Ottoman Turkey, 19th century
Mes ordres d'achat