Lot 39
400 - 500 €
Résultat : 780 €

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Yechil djami (Brousse

Mosquee verte)

Crayon sur papier

20,5 x 14,5 cm à vue

Signé, situé et daté milieu droite : "A. Roubtzoff Brousse 3 sept. 1929".
Mes ordres d'achat