Lot 38
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 860 €

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Villa persane

Huile sur toile, marouflée sur isorel, esquisse

53,5 x 39 cm à la vue

Signé, situé et daté en bas à droite : A. Roubtzoff Tunis 1917
Mes ordres d'achat