Lot 36
800 - 1 000 €
Résultat : 975 €

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Etude de nu féminin

Dessin au fusain avec rehauts de crayon

32 x 49 cm

Monogrammé A.R., situé et daté Paris 26 sept. 1929 en bas à droite
Mes ordres d'achat