Lot 26
6 000 - 8 000 €

Louis Joseph ANTHONISSEN (1849 - 1913)

Ruelle dans la Médina

Huile sur toile d'origine

82 x 60 cm

Signé en bas à droite L.J Anthonissen

Porte une petite étiquette d'exposition en bas à droite mentionnnant 188. Porte sur châssis le cachet de la vente d'atelier L.J Anthonissen Maîtres Goeffroy - Becquet Royan 18/04/04

Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles L.Besnard à Paris
Mes ordres d'achat