Lot 10
80 - 100 €

WAHLEN (Auguste). Mœurs, usages et costumes de tous les peuples du Monde : Afrique - Amérique. Asie. Océanie. Bruxelles, Librairie Historique-Artistique, 1843-1844.§3 vol. grand in-8 (sur 4, manque Europe) 1/2 chagr. vert, dos à faux nerfs. Nombr. gravures H/T. en noir. Qqs frottés, qqs petites rousseurs sinon bons ex.
Mes ordres d'achat