Lot 141
300 - 400 €

-GOURDE MAROCAINE AU BATEAU

en céramique polychrome à décor de bateau sur une face et à décor de nejma souleymania sur le revers.

Maroc, 19e siècle

Haut. 15 cm

A Moroccan pottery flask with boat pattern, 19th century
Mes ordres d'achat