Lot 124
120 - 150 €

LUNÉVIILLE, XVIIIe siècle.
Beau et rare petit plat à bord contourné à fin décor polychrome sur le bassin de deux Chinois sur deux tertres et de trois jetés de branchages fleuris sur l'aile et la chute.
D. : 25 cm.
Egrenures en bordure, petite fêlure
Mes ordres d'achat