Lot 116
150 - 200 €

LUNÉVILLE, Fin XVIIIe siècle.
Deux jattes rondes en faïence à bord godronné à décor polychrome d'un Chinois sur un tertre au centre du bassin et de trois jetés de branchages fleuris en bordure.
D : 24,3 cm.
Mes ordres d'achat