Lot 145
500 - 800 €
Résultat : 3 900 €

Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930)

Trois Graces

Encre noire

16 x 11,5 cm

Porte au dos du carton l'étiquette et le cachet de la galerie Romanet

Provenance:

Collection K. Paris

Exposition:

Deux cent aquarelles et dessins de Renoir à Picasso, Galerie Romanet Paris, 1963 n° 140

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat