Lot 125
1 200 - 1 500 €

Georges VALMIER (Angoulême 1885 - Paris 1937)

Village, 1917- 1918

Crayon sur papier

13 x 19,5 cm à la vue

Signé en bas à droite à l'encre G Valmier

Provenance :

Collection K, Paris

Bibliographie:

D. Bazetoux, Georges Valmier, catalogue raisonné, Paris, 1993, n° 217, reproduit p. 86 (signalé comme dessin à la plume, sic)

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat