Lot 123
10 000 - 12 000 €

Henri MATISSE (1869-1954)

Portrait de femme

Encre noire

Sur la page de garde de l'ouvrage Georges Besson Matisse

Edition Braun

16,2 x 11,5 cm

Dédicacé, signé et daté en haut A André Rouveyre Nice 4 juin 1943 Henri Matisse

Nous remercions Madame Wanda de Guebriant de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre

+ PETIT TEXTE

Mes ordres d'achat