Lot 109
25 000 - 30 000 €

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Chinon, 1938

Aquarelle sur papier

50 x 65 cm

Signé et situé en bas à gauche Chinon Raoul Dufy

Provenance:

Gallery Osper, Cologne

Collection privée, Allemagne

Cette œuvre sera reproduite au suppément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mamdame Fanny Guillon-Lafaille

Un certificat de Madame Fanny Guillon- Lafaille sera remis à l'acquéreur

Ce lot est présenté en importation temporaire

Mes ordres d'achat