Lot 99
1 500 - 2 000 €
Résultat : 3 380 €

Paul-Elie GERNEZ (Valenciennes 1888 - 1948)

Nu de femme

Pastel sur papier

36,5 x 22,5 cm

Signé et daté en bas à gauche Gernez 24

Porte au dos du carton de montage les anciennes étiquettes nu debout s'habillant pastel 1924 ou 26 / Cadres et encadrements G.E Bouin 2 rue Pierre Haret Paris 9ème

Provenance:

Collection K, Paris

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat